Роман ехал 4 минуты со скоростью 6км в час. Какое расстояние проехал Роман


Ответы на вопрос

Отвечает Никула Вася.

Решение:

  • 1 ч = 60 мин
  • 1 км = 1000 м

  4 минуты - это   \displaystyle \frac{4}{60} = \frac{4 \cdot 1}{4 \cdot 15} = \frac{1}{15}   часа

  S  =  vt  =  6 км/ч \cdot \, \, 4 мин  =  6 км/ч \cdot \, \, \dfrac{1}{15} ч  =  \dfrac{6}{15} км  =  \dfrac{2}{5} км

  S =  \dfrac{2}{5} \cdot 1000 м = 400 м.

Ответ: 400 метров.