-3x-9-2x Срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлуцкий Паша.

Ответ:

x=-1.8

Пошаговое объяснение:

-3x-9-2x=0

-5x-9=0

-5x=9

x=-\frac{9}{5} =-1\frac{4}{5} =-1.8

Отвечает Атакозина Қарақат.

Ответ:

x = -1,8

Пошаговое объяснение:

-3x - 2x = 9

-5x = 9

x = 9/(-5) = -1 целая 4/5

x = -1,8

Проверка

(-3)*(-1,8) - 9 - 2*(-1,8) = 0

5,4 - 9 + 3,6 = 0

0 = 0