Решите уравнение, используя зависимости между компаниями действий: а)3/7х - 2 целых 1/6 = 5целых

1/3 б) 2/3х + 4 целых 1/6 = 5 целых 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Зеткова Анна.

Ответ:4/105

Пошаговое объяснение:

На рис


Отвечает Серикжанулы Жансерик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3/7 ·x-2 1/6=5 1/3; 3/7 ·x=5 2/6 +2 1/6; x=7 1/2 ·7/3=15/2 ·7/3=35/2=17,5

б) 2/3 ·x+4 1/6=5 2/3; 2/3 ·x=5 4/6 -4 1/6; x=1 1/2 ·3/2=3/2 ·3/2=9/4=2,25