Ширина прямоугольника 7 см а длина 12 см. Вычисли площадь и периметр прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.

Ответ:

P=(a+b)•2=(12+7)•2=38(см) периметр прямоугольника

S=a•b=12•7=84(см²) площадь прямоугольника