Джек съедает упаковку сухого корма массой 6кг за 30 дней, а Бим съедает такую же пачку за 20 дней,

вопрос, на сколько хватит пачки Джеку и биму

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Алина.

Ответ:

на 12 дней

Пошаговое объяснение:

1) 6 : 30 = 0.2 (кг)-съедает Джек за день

2) 6 : 20 = 0.3(кг)-съедает Бим за день

3) 0.2 + 0.3 = 0.5 (кг)- съедают Бим и Джек за день

4) 6 : 0.5 = 12 (дней)- нужно Джеку и Биму чтобы съесть весь корм

Или

6:(6:30+6:20)=12(дней)