35/8 перевести в смешанное число


Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.

Ответ:

 \frac{35}{8}  = 4 \times \frac{3}{8 }

Чтобы перевести неправильную дробь в смешанное число, необходимо числитель поделить на знаменатель. В числители дроби пишем остаток от деления. Записываем как произведение целого и правильной дроби.