Выразите в градусной мере величины углов 3π/4 и 5π/18.


Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.

Ответ:

3π/4 рад = 135°;

5π/18 рад = 50°;

Пошаговое объяснение:

π рад = 180°, тогда

3π/4 рад = (3•180°)/4 = (3•45°)/1= 135°;

5π/18 рад = (5•180°)/18 = (5•10°)/1= 50°;

Отвечает Голубков Илья.

Ответ:

3π/4=135 градусов

5π/18=50 градусов