Найдите значение данного многочлена при а = -0,5: а) 2а^2 + а-7 б) -0,4а^2 + 0,3а - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.

Ответ:

a) 2*(-0,5)*-0,5=0,5

0,5+(-0,5)-7=-7

б)-0,4*-0,5*-0,5=-0,1

-0,1+0,3*-0,5-1=-0,1-0,15-1=-1,25