Делать если сумма Сравните с числом 104целых1/2+5целых1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

Ответ:

10>9\frac{5}{6}.

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) 4\frac{1}{2}+5\frac{1}{3}=4\frac{1*3}{2*3}+5\frac{1*2}{3*2}=4\frac{3}{6}+5\frac{2}{6}=(4+5)+(\frac{3}{6}+\frac{2}{6})=9\frac{5}{6}

2) 10>9\frac{5}{6}

Отвечает Никитина Евгения.

Ответ:

10 > 9 5/6

Пошаговое объяснение:

4 1/2 + 5 1/3 = 9/2 + 16/3 = 9*3/6 + 16*2/6 = 27/6 + 32/6 = 59/6 = 9 5/6

10 > 9 5/6