В треугольнике KLM, сторона KM=24см. Угол M=30 градусам; угол К=90 градусам. Найди расстояние от

точки К до прямой LM. Сделайте срочноо​.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Фактически нужно найти высоту КН,проведённую из прямого угла К на гипотенузу LM.

Высота КН лежит против угла в 30° и является катетом ΔКНМ, а сторона КМ в этом треугольнике является гипотенузой.

КН=1/2КМ=1/2×24=12 см