Установите порядок действий и найдите значение выражения: (1целая 1/3 : 2/3 - 3/25 : 1/2) х 1/2

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.

Ответ: (4/3:2/3-3/25:1/2)*1/2=(2-6/25)*1/2=1-6/60=44/50=22/55=0,88.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Донсков Кирилл.

Ответ:

0.88

Пошаговое объяснение:

1 .1\frac{1}{3} : \frac{2}{3} = \frac{1*3+1}{3} : \frac{2}{3}  = \frac{4}{3} :\frac{2}{3} =\frac{4}{3} * \frac{3}{2} =\frac{4*3}{3*2} =\frac{12}{6} = 2

2. \frac{3}{25} :\frac{1}{2}= \frac{3}{25} * \frac{2}{1} =\frac{3*2}{25*1}=\frac{6}{25} = 0.24

3. 2-0.24=1.76

3. \frac{1}{2} = 0.5

4. 1.76 * 0.5 = 0.88