ДАМ 45 БАЛЛОВ, СРОЧНО! разложите на множители и найдите значение выражения x^2 + 6y -2x - 3xy,

при x= 3,5; y=2(дробь)3

Ответы на вопрос

Отвечает Вечирко Виктория.

Ответ:

2,25

Пошаговое объяснение: сгруппируем: (x^2-2x) + (6y-3xy),

Вынесем общий множитель за скобки:

x (x-2) - 3y (x-2) = (x-2) (x-3y)

(3,5-2) (3,5- 3*2/3)= 1,5 * (3,5-2)=1,5*1,5=2,25