Помогите срочно пожалуйста!!!! 1) -14,3*0,6+5,7*(-1,4)=2) (3,4-5)*(-4,12+4,04)=3)5/9 *(- 3

6/7)-(-3 5/7)*3/52= 4) (2 1/3-3 1/4)*(2 3/4 - 0,95)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -14,3*0,6+5,7*(-1,4)=-16,56

1)-14,3*0,6=-8,58

2)5,7*(-1,4)=-7,98

3)-8,58-7,98=-16,56

2) (3,4-5)*(-4,12+4,04)=0,128

1)3,4-5=-1,6

2)-4,12+4,04=-0,08

3)-1,6*(-0,08)=0,128

3)\frac{5}{9} *(-3\frac{6}{7} )-(-3\frac{5}{7} )*\frac{3}{52}=-1\frac{13}{14}

1)\frac{5}{9} *(-3\frac{6}{7} )=\frac{5}{9} *-\frac{27}{7} =-\frac{15}{7}

2)-3\frac{5}{7} *\frac{3}{52} =-\frac{26}{7} *\frac{3}{52} -\frac{3}{14}

3)-\frac{15}{7} -(-\frac{3}{14} )=-\frac{15}{7} +\frac{3}{14} =-\frac{30}{14} +\frac{3}{14} =-\frac{27}{14} =-1\frac{13}{14}

4)(2\frac{1}{3} -3\frac{1}{4} )*(2\frac{3}{4} -0,95)=-1,65

1)2\frac{1}{3}-3\frac{1}{4} =\frac{7}{3} -\frac{13}{4} =\frac{28}{12} -\frac{39}{12} =-\frac{11}{12}

2)2\frac{3}{4} -0,95=\frac{11}{4} -\frac{95}{100} =\frac{275}{100} -\frac{95}{100} =\frac{180}{100}

3)(-\frac{11}{12})* \frac{180}{100} =-\frac{165}{100} =-1,65