800 + ( 420 / X - 10 ) = 1000


Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.

Ответ:

х = 2

Пошаговое объяснение:

420/х - 10 = 1000 - 800

420/х - 10 = 200

420/х = 200 + 10

420/х = 210

х = 420 : 210

х = 2

Отвечает Насевич Анастасия.

Ответ:

x = 2

Пошаговое объяснение:

800 + (420 / x - 10) = 1000

800 + 420/x - 10 = 1000

420/x + 790 = 1000

420/x=1000-790

420/x=210

420=210x

210x=420

x = 2

Ответ: x = 2