773. 1) Если задуманное число увеличить в 1,5 раза и из полученного значения произведения вычесть

91,5, затем полученное значениеразности уменьшить в 3 раза, то получим 9,5. Найдите задуманноечисло.Помогите пожалуйста мне только краткую запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Ответ:80

Пошаговое объяснение:

( X * 1,5 - 91,5 ) : 3 = 9,5

1,5X - 91,5 = 9,5 * 3

1,5X = 28,5 + 91,5

1,5X = 120

X = 120 : 1,5

X = 80