1. Произвести расчёты массы соли и объёма воды, необходимых для приготовления 120 г 4%-ого

раствора. 2. Какова массовая доля сахара в растворе, приготовленном из 20 г сахара и 180 г воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Никита.

Ответ:

1.m(раств.)=120г

w(соли)=4%

m(соли) , V(h20) -?

Решение

w=(m(соли) /m(раств.))*100% 4%=(m(c.)/120) m(c.)=4,8г V=120-4,8=115,2л

Не уверенна вообще в ответе, не помню уже