Запиши проценты в виде добей. Вычисли. 2% от 4800тг 15% от 1км 74% от 8 км 85% от 1 тонны 14% от

25 тонн 35% от 9 кг Помогите пожалуйста записать в виде дробей.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

1) 2% = \frac{2}{100}=0,02

 2% от 4800тг = 0,02 · 4800тг = 96тг

2) 15% = \frac{15}{100}=0,15

  15% от 1 км = 0,15 · 1 000 м = 150 м

3) 74% = \frac{74}{100}=0,74

  74% от 8 км = 0,74 · 8 км = 5,92 км = 5920 м

4) 85% = \frac{85}{100}=0,85

   85% от 1 т =  0,85 · 1 000 кг = 850 кг

5) 14% = \frac{14}{100}=0,14

   14% от 25 т = 0,14 · 25 т = 3,5 т

6) 35% = \frac{35}{100}=0,35

   35% от 9 кг = 0,35 · 9 000 г = 3 150 г = 3,15 кг

Отвечает Погиба Варвара.

Ответ:

22 12 11 119

Пошаговое объяснение: