2x²-х-1=х²-5х-(-1-х²) Помогите пожалуйста, дам 35 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.

2 {x}^{2}  - x - 1 =  {x}^{2}  - 5x - ( - 1 -  {x}^{2} ) \\ 2 {x}^{2}  - x - 1 -  {x}^{2}  + 5x = 1 +  {x}^{2}  \\ 2 {x}^{2}   + 4x - 1 - 2 {x}^{2}  - 1 = 0 \\ 4x - 2 = 0 \\ 2x - 1 = 0 \\ x = 0.5