Какая из дробей наименьшая ? 1/6 15/14 9/9 3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.

Представим эти дроби с одним знаменателем:

1/6=28/168

15/14=180/168

9/9=168/168

3/8=63/168

Сравнив их мы можем сделать вывод, что наименьшая дробь это 1/6

Ответ:1/6