Найдите значение выражения (-1-2-3-4-5-6-7)•(-1/2)•(-2/3)•(-3/4)•.....(-6/7)=


Ответы на вопрос

Отвечает Жанахмет Даниал.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

\displaystyle (-1-2-3-4-5-6-7)*(-\frac{1}{2})*(-\frac{2}{3})*(-\frac{3}{4})*(-\frac{4}{5})*(-\frac{5}{6})*(-\frac{6}{7})=\\\\=(-28)*(\frac{1}{1})*(\frac{1}{1})*(\frac{1}{1})*(\frac{1}{1})*(\frac{1}{1})*(\frac{1}{7})=-28*\frac{1}{7}=-4