Во Фруктовом саду росло 56 деревьев. Яблонь было в три раза больше, чем груш. Сколько груш росло

в саду? Только без уравнения ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Fedorova Kate.

Ответ:

14 груш.

Пошаговое объяснение:

Если груши принять за 1 часть, то яблонь было 3 части. Всего 1+3=4 части.

1 часть = 56:4=14 деревьев.

Значит, груш росло 14.

Отвечает Бибикова Диана.

Были яблоки и груши. Яблок было в 3 раза больше.

Груши = 1 часть

Яблоки = 3 части

1) 1 + 3 = 4 (части) - всего

2) 56 : 4 = 14 - равна 1 часть

3) Груши = 1 часть = 14 штук

4) Яблоки = 3 части = 3 * 14 = 42 штуки.

14 + 42 = 56