На лодочной станции 28 лодок, а байдарок на 56 больше. Туристы взяли напрокат 45 лодок вместе с

байдарка и.Сколько плавсредств осталось на станции? С краткой записью и объяснением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.

Ответ:

Лодки 28

Байдарки ?, на 56 больше, чем лодок.

Взяли 45 от суммы.

Осталось -?.

1)28+56 = 84 (плавсредств ) - байдарки.

2)28+84= 112( плавсредств) - сумма

3)112-45=67

Ответ :67 плавсредств осталось

Отвечает Чернятин Дмитрий.

Ответ:

Дано:

лодок - 28

байдарок - на 56 больше, чем лодок

Всего - 45 лодок вместе с байдарками.

Найти: Осталось плавсредств - ?

1) 28 +56 = 84 (байдарки)

2) 84 + 28 = 112 (всего плавсредств)

3) 112 - 45 = 67 (осталось на станции плавсредств.)

Ответ: осталось на станции 67 плавсредств.