Скажите пожалуйста. На лодочной станции 28 лодок,а байдарок на 56 больше. Туристы взяли напрокат 45

лодок вместе с байдарками. Сколько плавсредств осталось на станции? Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ира.
28+56=84 - байдарок
28+84=112 - всего плавсредств
112-45=67 - плавсредств осталось на станции

или

28+28+56-45=67 плавсредств осталось на станции