Два поезда вышли навстречу друг другу одновременно. Один из них проходил 3 15 мин на 16 км больше

другого. Расстояние между городами 1008 км, встретились поезда через 7 часов после выхода. Какой путь проделает каждыі поезд к тому моменту, когда расстояние между поездами будет 432 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.

1) 495:3=165 (км/час) скорость сближения поездов 2) (165-5) : 2=160:2=80 (км/час скорость1 поезда

3) 80+5=85 (км/час) скорость 2 поезда

Ответ: Скорость 1 поезда 80 км/час, скорость 2 поезда 85 км/час