Изобрази дроби при помощи прямоугольников разделённых на равные части сравни дроби а)1/8 3/8 6/8 б)

4/10 3/10 6/10

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Пошаговое объяснение:

рисунок во вложении.

Как видно по рисунку 1

\frac{1}{8} < \frac{3}{8} \\ \\ \frac{1}{8}

По рисунку 2 видно, что

\frac{3}{10} < \frac{4}{10}\\ \\ \frac{3}{10} < \frac{6}{10} \\ \\ \frac{4}{10} < \frac{6}{10}  \\ \\ \frac{3}{10} < \frac{4}{10} < \frac{6}{10}