A) (Х-18,2)+3,8=15,6 Б) 34,2-(17,9-Y)=22 В) 16,5-(T+3,4)=4,9 Г) R+16,23-15,8=7,1 (С проверкой и с

решением).

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

а) (х - 18,2) + 3,8 = 15,6

х - 18,2 = 15,6 - 3,8

х - 18,2 = 11,8

х = 11,8 + 18,2

х = 30

Проверка: (30 - 18,2) + 3,8 = 15,6

                   11,8 + 3,8 = 15,6

                   15,6 = 15,6

б) 34,2 - (17,9 - у) = 22

17,9 - у = 34,2 - 22

17,9 - у = 12,2

у = 17,9 - 12,2

у = 5,7

Проверка: 34,2 - (17,9 - 5,7) = 22

                   34,2 - 12,2 = 22

                   22 = 22

в) 16,5 - (t + 3,4) = 4,9

t + 3,4 = 16,5 - 4,9

t + 3,4 = 11,6

t = 11,6 - 3,4

t = 8,2

Проверка: 16,5 - (8,2 + 3,4) = 4,9

                   16,5 - 11,6 = 4,9

                   4,9 = 4,9

г) r + 16,23 - 15,8 = 7,1

r + 0,43 = 7,1

r = 7,1 - 0,43

r = 6,67

Проверка: 6,67 + 16,23 - 15,8 = 7,1

                   22,9 - 15,8 = 7,1

                   7,1 = 7,1