3х+5/5-×+1/3=1помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Антоняк Володя.

Ответ: Возможно я не правильно понял цифры, но получилось так.

Пошаговое объяснение:

1) 3x+5|5-x+1|3=1

2) 5|5 сокращаем, получаем 1.

3) 3x-x = 2x, в итоге остаётся

4) 2x+1|3=1 - далее переносим всё что с х оставляем слева, без x в право.

5) 2x=1-1|3 - 1 целую можем заменить на 3/3

6) 2x=3|3-1|3

7) 2x=2|3

8) x= 2|3:2 (делитель переворачиваем)

9) x = 2|3*1|2

10) x= 1/3