В четырехугольнике два угла прямые, а третий угол в 2 раза больше четвертого. Каковы величины

третьего и четвертого углов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Миша.
360 - 2*90= 180 ; один угол Х , второй 2Х; Х+ 2Х = 180; 3Х= 180; Х= 60 градусов один угол и другой угол 60*2 = 120 градусов
Отвечает Кот Карина.

3ий 120

4ый 60

Т.к в 4угл все углы 360 градусов, а 2 прямых в суммп это 180