1)x/16=3/6 2)24/x = 8/5 3)x/15= 8/24(Найдете неизвестный член пропорции)​


Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Вадим.

1)

 \frac{x}{16}  =  \frac{3}{6}  \\ x = 16 \times 3 \div 6 = 48 \div 6 = 8

2)

 \frac{24}{x}  =  \frac{8}{5 }  \\ x = 24 \times 5  \div 8 = 120 \div 8 = 15

3)

 \frac{x}{15}  =  \frac{8}{24}  \\ x = 15 \times 8 \div 24 = 120 \div 24 = 5

Отвечает Сослюк Вова.

Ответ:

1)8

2)15

3)5

Пошаговое объяснение:

16*3/6=8

24*5/8=15

15*8/24=5