Найдите значение выражения - m(m+2)+(m+23)(m-3) при m = 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Сибирская Мирослава.

m(m+2)+(m+23)(m-3)=m^2+2m+m^2-3m+23m-69=2m^2+28m-69= 2*(1/4)+28*1/2-69=1/2+24-69=1/2-45=(1-90)/2=-89/2=-44.5