Сколько различных шестизначных чисел можно составить при помощи цифр 0 , 7 и 8 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Артем.

В начале может стоять цифра 7 или 8, то есть 2 разных варианта.

Количество чисел пятизначных k=5, которые могут содержать 0, 7, 8 - m=3 на любой позиции будет равно количеству сочетаний с повторениями А=m^k

Значит количество шестизначных чисел N=2A=2*m^k=2*3^5 - !