Найдите значение выражения : корень из 11*3^2*корень из 11*5^4

4 2

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.

Ответ:

 \sqrt{11 \times  {3}^{2} }  \times  \sqrt{11 \times  {5}^{4} }  =  \\  =  \sqrt{11 \times  {3}^{2} \times 11 \times  {5}^{4}  }  =  \\  =  \sqrt{ {11}^{2} \times  {3}^{2} \times  {( {5}^{2} )}^{2}   }  =  \\  = 11 \times 3 \times  {5}^{2}  = 825

4 12