Определи площадь треугольника KLT, если KT = 9 см, ∡K=50°, ∡L=65°. SKLT=...см2


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

находим угол L ,тогда выясняется что треугольник КЛТ равностороний,то есть КЛ тоже равно 9,по формуле S=1/2a*b*sinальфа находим площядь треугольника КЛТ,s=1/2*9*9*0.7=28.35

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тян Ника.

Ответ:

T = 180 - (K + L) = 65°

L = T поэтому треугольник равнобедренный

KT = KL т.к. треугольник равнобедренный

LT KL

---------- = ----------- = примерно 7.96

по т. синусов Sin50° Sin60°