(3x + 2) : 5 = 4x Помогите ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Екатерина.

(3x+2)/5=4x

3x+2 =20x3x=20x-2

-17x=-2

-17x=2/17

ответ 2/17