Найдите число, 27% которого равны: а) 540; б) 300; в) 243 г) 2727


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Александра.

Ответ:

а)2000 б)1111.1      в)900     г)10100

Пошаговое объяснение:

а)540/27=20-1% от того числа

20*100=2000-число

б)300/27=11.111-1%от того числа

11.111*100=1111.1-число

в)243/27=9-1%от того числа

9*100=900-число

г)2727/27=101-1%от того числа

101*100=10100-число