К трети и четверти числа прибавил единицу перемножил эти числа получил 20. Какое число я взял?


Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.

Ответ:

12 или -19

Пошаговое объяснение:

х - число

(х/3+1)(х/4+1)=20

х^2/12+x/3+x/4+1=20

(x^2+4x+3x+12)/12=20

x^2+4x+3x+12=240

x^2+7x-228=0

D=49+912=961

x1=(-7-31)/2=-19

x2=(-7+31)/2=12