Решить. 10 8/9-2/9=? 6 3/4-2 1/4=? 7 4/9-1 1/9=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.

10 8/9-2/9=10+(8/9-2/9)=10+6/9=10 6/9=10 2/3

6 3/4-2 1/4=(6-2)+(3/4-1/4)=4+2/4=4 2/4=4 1/2

7 4/9-1 1/9=(7-1)+(4/9-1/9)=6+3/9=6 3/9=6 1/3

Отвечает Ермолаев Никита.

1) 10  8/9-2/9=10  6/9=10  2/3 /сократили на три дробную часть/

6  3/4-2 1/4=4 2/4=4  1/2 /сократили на два дробную часть/

7  4/9-1  1/9=6  3/9=6  1/3 /сократили на три дробную часть/

Во всех примерах от целых отнимали целые, от дробных частей отнимали дробные.