Цветочный магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 90 рублей за штуку и продает с наценкой

20%.Какое наибольшее число таких горшков можно купить в том магазине на 1100 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Кристина.

90 Х 20% = 18р.
90 +18 = 108р.
1100 : 108 = 10 целых.
Ответ 10 штук

Отвечает Гончарова Катя.

1) 90 х 0.2=18 ( это наценка) 2) 90+18=108( по такой цене продаёт ). 3)1100:108=10 остаток 18 В том магазине можно купить 10 горшков