Руда содержит 67% железа. Сколько железа можно получить из 130 т руды? ОЧЕНЬ ПОНЯТО С ОБЪЯСНЕНИЕМ

!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

87,1 т.

Пошаговое объяснение:

1)130:100=1.3 т - составляет 1 % от 130 тонн руды

2)1,3*67=87,1 т - масса железа, которая содержится в 130 тоннах руды

Отвечает Кондратьев Ден.

Ответ: можно получить 130*67/100=67*1,3=87,1 тонну железа.

Пошаговое объяснение: