От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. Через 3 ч они встретились.

С какой скоростью шёл каждый катер, если скорость одного 48миль/ч, а расстояние между пристанями 198 миль? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48 * 3 =144  мили  проплыл первый до встречи

198 - 144 =54 мили проплыл второй до встречи

54 / 3 = 18 миль \ч - скорость второго катера

Отвечает Кирьянова Виктория.
1)48•3=144(миль) -первый катер проплыл до встречи
2) 198-144=54(миль) - второй катер проплыл до встречи
3) 54:3=18 миль/час
Ответ: 18 м/я