2(х+1)+3=3(х-1)+6 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.

Ответ:

х = 2

Пошаговое объяснение:

2(х+1)+3=3(х-1)+6

2х + 2 + 3 = 3х - 3 + 6

2х - 3х = 3 - 5

-х = -2

х = 2

Проверим:

2(2+1)+3 = 3(2-1)+6

2*3+3 = 3+6

9 = 9