Найти VH2 который выделяется по реакции если взяли 8г Alреакция 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юлия.

Ответ:

n(Al)=m/M=8/27=0.2 моль

n(Al)=n(H2)=2:3=0.3 моль

V(H2)=n*Vm=0.3*22.4=6.72 л