в двух мешках было 60 кг картофеля Когда в один мешок добавили 12 кг картофеля в мешках оказалось

равное количество картофеля сколько было кг картофеля в каждом мешке изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Огай Алексей.

Ответ:

В первом - 24кг.

Во втором - 36кг.

Пошаговое объяснение:

1) 60-12=48 (общая часть)

2) 48/2=24 (изн. в первом)

3) 24+12=36 (изн. во втором)