Площадь прямоугольника 54 дм?. Длина одной стороны 9 см. Чему равен периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Трибунская Маша.

1 дм=10 см.,54 дм=540 см

a=9 см

b-?

S=540 см

b=540/9=60 см

Р=60*2+9*2=138 см