Из куска ткани пошли платья, потратив по 4 и ткани на каждое платье, и один костюм из 16м ткани.

Сколько платьев пошли, если в куске было 48 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

Всего-48

Костюм-16

48-16=32(м)-ткани на платья осталось

32/4=8(шт)-платьев сшили