1/28y+6=21+1/7y помогите буду благодарен спасибо и оценкой ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Юля.

(1/28)у + 6 = 21 + (1/7)у

(1/28)у - (1/7)у = 21 - 6

(1/28)у - (4/28)у = 15

-(3/28)у = 15

у = 15 : (-3/28)

у = 15 · (-28/3)

у = 5 · (-28)

у = -140

----------------------------------------------------------

Проверка: 1/28 · (-140) + 6 = 21 + 1/7 · (-140)

                  -140/28 + 6 = 21 + (-140/7)

                  -5 + 6 = 21 - 20

                   1 = 1 - верно