Из 480 учащихся школы, мальчики составляют 60%. Сколько в школе девочек?


Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-60=40% девочек

480 - 100%

Х - 40%

Х=(480*40):100=192 девочки

Отвечает Габиткызы Лаура.

480уч - 100%

х мальчиков - 60%

х девочек - ?%

1) 100-60=40% ( девочек)

Составляем пропорцию:

480уч - 100%

х девочек - 40%

480/х=100/40

х*100=480*40

х=480*40/100=192 девочек

Ответ: 192ч девочек