Сколько процентов 17 школьников составляет от 200 человек


Ответы на вопрос

Отвечает Шуптар Сергій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

200 - 100%

17 - Х%

х=(100*17)\200=8.5%

Отвечает Хан Лола.

Ответ:

17 школьников составляет 8,5 % от 200 человек.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Выразим частное в виде обыкновенной дроби:

17:200=\frac{17}{200}

Изменим пропорционально числитель и знаменатель обыкновенной дроби при условии, что они оба натуральные числа, а знаменатель равен разрядной единице:

\frac{17}{200}=\frac{17*5}{200*5}=\frac{85}{1000}

Поскольку 1 000 больше 100 (количество процентов) в 1 000 : 100 = 10 раз, мы получаем, что это составляет 85 : 10 = 8,5 %.