Решите уравнение: (x+3)+(x-2)(x+2)=(x+1)(x+5)-6 Решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Синюк Ульяна.

(x+3)+(x-2)(x+2)=(x+1)(x+5)-6\\x+3+x^2-4=x^2+5x+x+5-6\\0=5x\\x=0