Туртст прошел 0.8 длины маршрута и ему осталось пройти еще 16км какова длинна маршрута


Ответы на вопрос

Отвечает Нұрлыбеков Нұрбол.

1) 1-0,8=0,2 пути осталось пройти или 16 км

2) 16 : 0,2=16 : 1/5=16 * 5/1=80 км - длина всего маршрута.

---------------------------------------------------------------------------------

Проверка

80*0,8=64 км  прошел

80-64=16 км  осталось пройти.